শিল্প শহরে গাছ লাগানোর বার্তা দিলেন সবুজের অভিযান দিনে দিনে দূষণের মাত্রা বাড়ছে , গাছ লাগালেও গাছের যত্ন না নেওয়ার জন্য গাছ মরে যাচ্ছে, বাড়ছে উষ্ণায়ন।
গাছ লাগানো খুবই দরকার। প্রত্যেক বছর বিভিন্ন সময়ে গাছ লাগানো এবং গাছ নতুন …
শিল্প শহরে গাছ লাগানোর বার্তা দিলেন সবুজের অভিযান দিনে দিনে দূষণের মাত্রা বাড়ছে , গাছ লাগালেও গাছের যত্ন না নেওয়ার জন্য গাছ মরে যাচ্ছে, বাড়ছে উষ্ণায়ন।
গাছ লাগানো খুবই দরকার। প্রত্যেক বছর বিভিন্ন সময়ে গাছ লাগানো এবং গাছ নতুন করে তৈরি করার উদ্যোগ নিয়ে থাকেন সবুজের অভিযান। শিল্প শহরে কলকারখানা দিন দিন বাড়ছে গাছ লাগানো হলেও গাছের যত্ন না থাকায় নষ্ট হয়ে যাচ্ছে।
![]() |
কিছু কিছু সংস্থা তাদের নিজস্ব এলাকায় গাছ তৈরি করেছেন। রাজ্য সড়কের ধারে গাছ লাগালেও যত্নের অভাবে নষ্ট হয়ে যায়, ইন্ডোর ও আউটডোর গাছ বিতরণ মধ্য দিয়ে সবুজের অভিযান গাছ লাগান গাছের যত্ন নিন এই বার্তা দিলেন।
মকর সংক্রান্তির শুভ সময়ে হলদিয়া মঞ্জুশ্রী এস .সি ; এস.টি অ্যান্ড ও.বি.সি সমাজ কল্যাণ সমিতি ও ফেসবুক পরিবার "সবুজের অভিযান" পরিবারের মধ্যে গাছ বিনিময় ও উপস্থিত সবার জন্যে পুলি পিঠের ব্যবস্থা করেন। এসসি এসটি এন্ড ওবিসি সমাজ কল্যাণ সমিতি ফেসবুক পরিবারের কর্ণধার রামপ্রসাদ দাস।
No comments