Page Nav

HIDE

Grid Style

GRID_STYLE

Post/Page

Weather Location

Breaking News:

latest

জাতীয় সড়কের উপর ওভার গেটে বিজেপির ফ্লেক্স ছেড়ার অভিযোগ

ভিডিও দেখতে ক্লিক করুন
https://youtu.be/wlEHCVWosaYদীঘাগামী ১১৬বি জাতীয় সড়কে মগরাজপুরে রেলওয়ে ওভারব্রিজ খুলে দেওয়া হল। সোমবার থেকেই ওই ওভারব্রিজের উপর দিয়ে যানবাহন চলাচল শুরু হয়েছে। স্থানীয়দের দাবি মেনেই ওভারব্রিজের উপর দু’দিকে বা…

 


ভিডিও দেখতে ক্লিক করুন

https://youtu.be/wlEHCVWosaY

দীঘাগামী ১১৬বি জাতীয় সড়কে মগরাজপুরে রেলওয়ে ওভারব্রিজ খুলে দেওয়া হল। সোমবার থেকেই ওই ওভারব্রিজের উপর দিয়ে যানবাহন চলাচল শুরু হয়েছে। স্থানীয়দের দাবি মেনেই ওভারব্রিজের উপর দু’দিকে বাসস্টপ করে দেওয়া হয়েছে। এর আগে ওই ব্রিজ চালু করার জন্য জেলাশাসক সংশ্লিষ্ট সবপক্ষকে নিয়ে মিটিং করে ৩০নভেম্বরের মধ্যে চালুর নির্দেশ দিয়েছিলেন। রেল এবং পূর্ত(এনএইচ) বিভাগের অফিসাররা দফায় দফায় পরিদর্শন করার পর সোমবার থেকেই ওই রেলওয়ে ওভারব্রিজ খুলে দেওয়া হল। তবে, রেলগেট এখনও পাকাপাকিভাবে বন্ধ করা হয়নি। এলাকার বাসিন্দারা আগের মতো গেট খোলা রাখার আর্জি জানিয়েছিলেন। রেল কর্তৃপক্ষ ভিজিট করার পর পরবর্তীকালে এনিয়ে সিদ্ধান্ত নেবে।
রেলের ওভারব্রিজ চালু হয়ে গিয়েছে। স্বাভাবিকভাবেই এবার চণ্ডীপুর থানার গোবর্ধনপুর মৌজায় ১১৬বি জাতীয় সড়কের উপর নতুন টোল প্লাজা যেকোনও সময় চালু হয়ে যাবে। কেন্দ্রীয় সরকারের সড়কপরিবহণ ও মহাসড়ক মন্ত্রক এনিয়ে বিজ্ঞপ্তি জারি করার পরই ওই টোলপ্লাজা খুলে যাবে। টোলপ্লাজার পরিকাঠামোর কাজ প্রায় শেষ। অর্থাৎ এবার দীঘাগামী জাতীয় সড়কে গাড়িতে যাতায়াতে অতিরিক্ত গাঁটের কড়ি খসাতে হবে। 
আড়াইশো কোটি টাকা ব্যয়ে ১১৬বি জাতীয় সড়ক সম্প্রসারণ, চণ্ডীপুর ও বাজকুলে ফ্লাইওভার এবং মগরাজপুরে রেলওয়ে ওভারব্রিজের কাজ শুরু হয়েছিল। চণ্ডীপুর এবং বাজকুলে ফ্লাইওভার আগেই চালু হয়ে গিয়েছে। মগরাজপুরে পাঁশকুড়া-দীঘা লাইনের উপর রেলওয়ে ওভারব্রিজ তৈরির কাজ শেষ হতে অনেকটা দেরি হয়। কয়েক মাস আগে ওই কাজ শেষ হওয়ার পরও নানা জটিলতায় চালু করা যাচ্ছিল না। এলাকার বাসন্দারা নাগরিক মঞ্চ গঠন করে একাধিক দাবিতে আন্দোলনে নামেন। যেকারণে মার্চ মাসে ওই ব্রিজ চালু হওয়ার কথা থাকলেও ন’মাস দেরি হয়। নাগরিক মঞ্চের আহ্বায়ক উত্তমকুমার জানা বলেন, প্রশাসন, রেল, পূর্ত দপ্তর(এনএইচ) কর্তৃপক্ষ আমাদের দাবি মেনে নিয়ে ওভারব্রিজ চালু করায় আমরা কৃতজ্ঞতা জানাই। ব্রিজের উপর দু’দিকে বাসস্টপ দেওয়া হয়েছে। ব্রিজ চালু হওয়ায় এনএইচে গাড়ির গতিবেগ বেশি হবে। সেজন্য জাতীয় সড়কের ধারে কাণ্ডপসরা দেশপ্রাণ বিদ্যালয় এবং উড়উড়ি গার্লস হাইস্কুলের সামনে ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণ করা হবে।
নন্দকুমার হাইরোড মোড় থেকেই ১১৬বি জাতীয় সড়ক শুরু। দীঘাগামী ওই সড়কের দু’টি অংশে সম্প্রসারণ হয়েছে। জানা গিয়েছে, ০ থেকে ২৫কিলোমিটার অংশ এবং ৪১থেকে ৬৪কিলোমিটার অংশে সম্প্রসারণের কাজ হয়েছে। জাতীয় সড়ক সম্প্রসারণ, বাজকুল এবং চণ্ডীপুরে ওভারব্রিজ এবং মগরাজপুরে রেলওয়ে ওভারব্রিজ চালু হয়ে যাওয়ায় ওই সড়ক অনেকটাই মসৃণ হল। দীঘা যাওয়ার রাস্তায় ভোগান্তি অনেক কমছে। 
পিডব্লুডি’র এনএইচ ডিভিশন-২অফিসের এগজিকিউটিভ ইঞ্জিনিয়ার সঞ্জয় সিংহ বলেন, সোমবার থেকে মগরাজপুরে রেলওয়ে ওভারব্রিজ চালু হয়েছে। তবে, টোলপ্লাজা চালু নিয়ে সিদ্ধান্ত নেবে কেন্দ্রের সড়ক পরিবহণ মন্ত্রক। এনিয়ে বিজ্ঞপ্তি জারি হবে। টোলপ্লাজার পরিকাঠামোর কাজ প্রায় শেষের মুখে।


জাতীয় সড়কের উপর বিজেপির সমাবেশের ওভার গেটের ফ্লেক্স ছেড়ার অভিযোগ

আগামী ১৫ ই ডিসেম্বর হলদিয়া বন্দরের জনক তমলুক লোকসভার প্রথম সাংসদ সতীশ সামন্তের জন্মদিন । জন্মদিনে ভারতীয় জনতা পার্টির উদ্যোগে সমাবেশের আয়োজন করেছেন। জাতীয় সড়কের উপর ১১৬, ব্রজলাল চক হাইরোড কাছাকাছি তৈরি হয়েছিল বিশাল ওভার গেট। রাস্তার কাজ চলছে সিসি ক্যামেরা লাগানো রয়েছে। তার পরেও কি করে এই গেটের কাপড় নষ্ট করে দেওয়া হলো সে নিয়ে সকলেরই  কপালে চিন্তার ভাজ পড়েছে।

 কোটি টাকা খরচ করে সারা হলদিয়া জুড়ে সিসি ক্যামেরা লাগানো হয়েছে। ফ্লেক্স ছেড়া কেন্দ্র করে দু দলেরই শাসক এবং বিরোধী দলের তরজা শুরু হয়েছে। উভয় উভয়কেই দোষারোপ করছে গেটের কাপড় ছেড়া নিয়ে। সিসি ক্যামেরা লাগানো হয়েছে ভবানীপুর থানার অন্তর্গত এই গেট একদিকে পঞ্চায়েত শেষ এবং পৌরসভা শুরু জাতীয় সড়কের উপর থেকে কে বা কারা এই কাপড় ছিঁড়লো তা সিসি ক্যামরা দেখলেই ধরা পড়বে তবে এলাকার সাধারণ মানুষের ক্ষোভ প্রত্যেকটা রাজনৈতিক দলের সভা সমিতি করার অধিকার রয়েছে কে বা কারা এই ধরনের গেটের ফ্লেক্স নষ্ট করা হলো। হলদিয়ার মানুষের কাছে লজ্জাজনক  ব্যাপার। রাজনৈতিক উদ্দেশ্য প্রণোদিতভাবে হয়তো এই কাজ কেউ করেছে কিন্তু সারা হলদিয়ার মানুষের লজ্জা। 

শাসক দলের পক্ষে যশরাজ ব্রহ্মচারী বলেন তিনি শুভেন্দু অধিকারী হলদিয়ায় দীর্ঘদিন ছিলেন বহু মানুষের ক্ষোভে এই গেটের কাপড় ছিঁড়ে দিয়েছে। ভারতীয় জনতা পার্টি হলদিয়া পঞ্চায়েত সমিতির বিরোধী দলনেতা হরিহর চক্রবর্তী বলেন শাসক দল ছাড়া এ কাজ কেউ করেনি। সমস্ত বিতর্কের অবসান ঘটবে সিসি ক্যামেরা এবং ভবানীপুর থানার পুলিশ প্রতিনিয়ত পেট্রোলিন করে এবং হাই রোডে সবসময়য়ের জন্য সিভিক এবং পুলিশ উভয়ই থাকে সকলের চোখ এড়িয়ে এ কাজ করা কখনোই সম্ভব হয়নি। তাই যারা এ কাজ করেছেন তাদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দিক পুলিশ প্রশাসন।

No comments